(495) 925-0049, ITShop интернет-магазин 229-0436, Учебный Центр 925-0049
  Главная страница Карта сайта Контакты
Поиск
Вход
Регистрация
Рассылки сайта
 
 
 
 
 

Oracle: К 2025 году 80% ИТ-бюджетов "уйдут в облака"

Источник: KO

В своем выступлении на конференции Oracle OpenWorld 2016 Марк Хёрд, CEO Oracle, заявил, что корпорация активно инвестирует в развитие облачных технологий: только в 2016 финансовом году вложения в исследования и разработку составили 5,1 млрд. долл. За последние шесть лет они выросли на 2 млрд. долларов. Над созданием облачных решений в компании работают 10 тыс. инженеров.

Марк Хёрд представил заказчиков облачных решений Oracle, которые рассказали, каких результатов удалось добиться. В их числе - компания Orange, где внедрение Oracle Cloud ERP обеспечило 50%-ную экономию, банк HSBC, с помощью облачных систем ERP и HCM повысивший уровень контроля и безопасности при меньшей стоимости решения, а также целый ряд компаний среднего бизнеса, которым облачные решения позволили при снижении затрат повысить продуктивность работы.

В прошлом году на Oracle OpenWorld 2015 Марк Херд заявил, что через 10 лет 80% промышленных приложений будут перенесены в облака, 80% мирового рынка SaaS будет принадлежать двум крупным поставщикам, вся разработка и тестирование ПО будет осуществляться в облаке, там же будут храниться практически все корпоративные данные.

Подтверждая свои прошлогодние прогнозы, CEO Oracle добавил, что к 2025 году 80% ИТ-бюджетов будут расходоваться на облачные, а не традиционные ИТ-системы, почти все новые приложения станут SaaS-приложениями, а в ближайшие 10 лет будут высокими темпами расти инвестиции в облачную инфраструктуру.

Данная трансформация ИТ будет иметь далеко идущие последствия. Число корпоративных дата-центров сократится на 80%. Такие ЦОД сохранятся лишь для поддержки унаследованных ИТ-систем. В свою очередь, подобный сдвиг будет способствовать перераспределению ИТ-бюджетов с обслуживания и поддержки ИТ на инновации. "Если все это произойдет к 2025 году, то 80% ИТ-бюджетов CIO будут тратить на инновации, а не на поддержку, - считает Марк Херд. - Облака изменят экономику ИТ". Облачные провайдеры сфокусируют внимание на снижении стоимости и упрощении своих предложений. А у заказчиков появятся новые возможности для инноваций, вывода новых продуктов на рынок и роста прибыли.

Херд уверен, что Oracle будет принадлежать лидирующая роль в этом десятилетнем переходе к облачной модели. По его заявлению это единственная ИТ-компания, обеспечивающая "сосуществование" облачных и локальных, развертываемых на площадке заказчика платформ, простой и эффективный перенос приложений и данных между облачными и локальными системами.



 Распечатать »
 Правила публикации »
  Написать редактору 
 Рекомендовать » Дата публикации: 17.10.2016 
 

Магазин программного обеспечения   WWW.ITSHOP.RU
Oracle Database Standard Edition 2 Named User Plus License
Oracle Database Standard Edition 2 Processor License
Oracle Database Personal Edition Named User Plus Software Update License & Support
Oracle Database Personal Edition Named User Plus License
IBM Rational Functional Tester Floating User License
 
Другие предложения...
 
Курсы обучения   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Магазин сертификационных экзаменов   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
3D Принтеры | 3D Печать   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Новости по теме
 
Рассылки Subscribe.ru
Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP
Безопасность компьютерных сетей и защита информации
Новости ITShop.ru - ПО, книги, документация, курсы обучения
CASE-технологии
СУБД Oracle "с нуля"
Компьютерная библиотека: книги, статьи, полезные ссылки
Windows и Office: новости и советы
 
Статьи по теме
 
Новинки каталога Download
 
Исходники
 
Документация
 
 



    
rambler's top100 Rambler's Top100