"Лаборатория Касперского" объявила об успешном отражении DDoS-атаки, которая продолжалась в течение трех дней и в пиковые периоды превышала 60 Гбит/с. По оценкам экспертов, данная атака была одной из самых масштабных в истории Рунета и ее мощности вполне хватило бы для отключения части российского интернета. Подробнее »
Статья из онлайн-энциклопедии Wikipedia (Википедия) попала в реестр запрещенных сайтов. Из-за одного этого материала всей российской Wikipedia может грозить блокировка, а представители справочника проводят свою проверку. Подробнее »
Компания "Доктор Веб" сообщает о выпуске антивируса версии 6.2 в рамках интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk, на базе которого предоставляется услуга "Антивирус Dr.Web". Подробнее »
По данным международного исследования "Лаборатории Касперского" значительная часть компаний уделяет недостаточно внимания защите корпоративной информации. Подробнее »
Исследования Mother-SCADA еще далеки от завершения, информация, полученная экспертами "Лаборатории Касперского", уже достаточна для проектирования дополнительных систем её безопасности. Подробнее »
На конференции в Москве компания Trend Micro активно участвовала в обсуждении вопросов защиты мобильных устройств и безопасности облачных и виртуальных сред. Подробнее »
Trend Micro Mobile Security удостоилась наивысшей отметки AV-TEST.org согласно результатам тестирования ПО безопасности для Android по показателю "удобства для пользователя", возглавив рейтинг продуктов по простоте использования. Подробнее »
"Лаборатория Касперского" обнародовала результаты анализа данных, полученных в течение 2013 года с помощью бесплатной утилиты Kaspersky Security Scan. Как показало исследование, значительная часть компьютеров содержала вредоносное ПО. Подробнее »
"Лаборатория Касперского" примет участие в Ярмарке вакансий для студентов, которая состоится в пятницу, 22 марта, в рамках Недели карьеры в МГУ им. М.В. Ломоносова. Подробнее »
Немногим более четверти компаний во всем мире (28%) внедрили в своих корпоративных сетях специализированные средства защиты и управления мобильными устройствами (Mobile Device Management) в полной мере. Подробнее »
После продолжительного затишья, наблюдавшегося на протяжении последних месяцев, спамеры вновь пошли в наступление. По данным "Лаборатории Касперского", в феврале доля почтового мусора увеличилась почти на 13% и достигла 71%... Подробнее »
"Лаборатория Касперского" удостоена престижной награды Excellence Award 2013, присуждаемой британским журналом SC Magazine за лидерство и серьёзные достижения в области информационной безопасности... Подробнее »