Microsoft впервые выпустила собственный дистрибутив свободной ОС - FreeBSD. В компании объяснили, что сделано это было ради разработчиков, желающих использовать виртуальные машины FreeBSD на платформе Azure. Подробнее »
Технологии больших данных активно обсуждают в отрасли как минимум последние пять лет. Казалось бы, этого времени достаточно для перехода больших данных из области спекуляций в практическую плоскость, в класс технологий продуктивного использования. Подробнее »
Московская область после трехмесячной подготовки в течение двух дней провела миграцию базы данных своей межведомственной системы электронного документооборота с СУБД Oracle на PostgreSQL. Подробнее »
Развитие индустрии программного обеспечения имеет сходство с походкой алкоголика, при которой движение одновременно и выравнивается и дает задний ход. Подробнее »
На фоне деклараций об импортозамещении российские разработчики открытой СУБД PostgreSQL, способной заменить Oracle, не могут найти средства для создания центра компетенции ни в госведомствах, ни в коммерческих структурах. Подробнее »
Сервис Dropbox позволяет пользователям хранить свои данные на серверах в Интернете и синхронизировать их с любым компьютером, планшетом, смартфоном, мобильным устройством. Подробнее »