Комплект программных приложений IBM Rational / Telelogic для поддержки управления жизненным циклом предприятия (ELM, Enterprise Lifecycle Management) позволит вам четко сформулировать и обозначить бизнес-цели компании. Подробнее »
21 июня 2011 г. в Москве (Гостиница "Мариотт Тверская") состоялся Форум IBM "Innovate 2011-Moscow" -- первое мероприятие IBM в России, посвященное масштабному освещению одного из основных направлений программных решений IBM -- IBM Rational. Подробнее »
Неожиданно много откликов получил после прошлой статьи. И в комментариях и лично. После вот этого комментария Николая Войнова возникла мысль написать подробнее про некоторые аспекты, затронутые в статье. Прежде всего это Open Source BI и деньги в BI. специально не упоминаю имен вендоров, мне кажется, это не так важно. Подробнее »
Меня кто-то в комментариях спросил о том, что я думаю о других платформах BI и, в том числе, об Open Source. Хотя, обычно я, как представитель Oracle, и в силу других причин, стараюсь не влезать в дискуссии типа что на рынке лучше или хуже, тем не менее, подумалось, что вопрос-то, можно поставить гораздо шире. А зачем вообще нужны эти все платформы бизнес-анализа, если можно написать аналитику самим или взять опенсорс? Подробнее »