(495) 925-0049, ITShop интернет-магазин 229-0436, Учебный Центр 925-0049
  Главная страница Карта сайта Контакты
Поиск
Вход
Регистрация
Рассылки сайта
 
 
 
 
 

Oracle расширяет поддержку разработчиков Java и Open Source

Источник: cnews

Корпорация Oracle сообщила о том, что все больше разработчиков активно осваивают платформу Oracle Application Development Framework (Oracle ADF) 11g, входящую в состав семейства Oracle Fusion Middleware. За последний год более 44% пользователей Oracle Application Development Framework перешли на Oracle ADF 11g с более ранних версий, говорится в сообщении Oracle.

Oracle ADF, полнофункциональный фреймворк для платформы Java EE, позволяет разработчикам создавать корпоративные приложения с обширными возможностями. Помимо средств для разработки высокопроизводительных и легко обсуживаемых приложений, Oracle ADF предоставляет инфраструктурный программный код для развертывания гибких приложений на базе Java EE и SOA, отметили разработчики.

Oracle ADF упрощает разработку Java-приложений, сводя к минимуму потребность в написании программного кода, реализующего инфраструктуру программного решения, чтобы пользователь мог сконцентрироваться на функциях приложения. При этом Oracle ADF позволяет выбирать подход к разработке, используемые технологии и платформу для развертывания. По информации Oracle, сочетание передовой архитектуры Oracle ADF со средой визуальной разработки Oracle JDeveloper 11g предоставляет полное, открытое, интегрированное решение для начинающих и опытных разработчиков, стремящихся создавать Java-приложения более продуктивно.

Кроме того, последняя версия Oracle ADF включает новые компоненты пользовательского интерфейса, а также новый интерфейс компонентов ADF Faces, оптимизированный отладчик и новые возможности анимации для графики и компонентов пользовательского интерфейса.

Расширяя сотрудничество с сообществом разработчиков решений с открытым исходным кодом, Oracle передала новую интеллектуальную собственность в проекты Eclipse Web Tools Platform и Dali Project: Library Provider Framework - позволяет разработчикам плагинов для Eclipse проще включать библиотеки (эта среда интегрирована в инструментарий WTP JSF Tools; кроме того, Oracle обеспечила поддержку Library Provider Framework для проектов EclipseLink и Kodo); новые программы-мастера для JPA-интерфейса в Eclipse - поддерживают создание объектов из Java-классов и таблиц баз данных.

В то же время, Oracle выпустила новую версию пакета Oracle Enterprise Pack for Eclipse (OEPE) 11g - компонента Oracle Fusion Middleware, основывающющегося на Eclipse 3.5. Эта версия предлагает следующие новые функциональные возможности и усовершенствования: редактор дескриптора развертывания - обеспечивает визуальное редактирование Enterprise Java Beans для развертывания на сервере Oracle WebLogic Server; редактор плана развертывания JSR 88 - обеспечивает визуальное редактирование плана развертывания на сервере Oracle WebLogic Server (новая версия также предоставляет поддержку создания веб-сервисов JAX-WS из компонентов Spring Beans); редактор связывания веб-сервисов JAX-WS - предоставляет графический пользовательский интерфейс для определения связей, обработчиков и последовательностей обработчиков; плагины для Oracle DTP - упрощают работу со специфичными для СУБД Oracle функциями в среде Eclipse.

Чтобы предоставить разработчикам дополнительные возможности для повышения эффективности работы, Oracle открыла веб-сайт samplecode.oracle.com - ресурс для совместного использования свободно распространяемых программных кодов разработчиками и пользователями продуктов и технологий Oracle.

Samplecode.oracle.com является динамическим репозиторием, в котором собраны примеры исходных кодов, фрагменты кода, шаблоны и варианты оформления приложений. Веб-сайт, поддерживаемый сообществами Oracle Technology Network и CollabNet, расширяет возможности репозитория исходных программных кодов Subversion и позволяет разработчикам легко загружать законченные примеры кода, а также совместно с участниками Oracle Technology Network работать над новыми проектами, отметили в Oracle .

Ссылки по теме


 Распечатать »
 Правила публикации »
  Написать редактору 
 Рекомендовать » Дата публикации: 28.10.2009 
 

Магазин программного обеспечения   WWW.ITSHOP.RU
Oracle Database Personal Edition Named User Plus Software Update License & Support
Oracle Database Standard Edition 2 Processor License
Oracle Database Standard Edition 2 Named User Plus License
Oracle Database Personal Edition Named User Plus License
SAP Crystal Reports XI R2 Dev 2006 INTL WIN NUL License (Version 11)
 
Другие предложения...
 
Курсы обучения   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Магазин сертификационных экзаменов   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
3D Принтеры | 3D Печать   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Новости по теме
 
Рассылки Subscribe.ru
Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP
Новости ITShop.ru - ПО, книги, документация, курсы обучения
Программирование на Microsoft Access
CASE-технологии
Компьютерный дизайн - Все графические редакторы
СУБД Oracle "с нуля"
ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации
 
Статьи по теме
 
Новинки каталога Download
 
Исходники
 
Документация
 
 



    
rambler's top100 Rambler's Top100