(495) 925-0049, ITShop интернет-магазин 229-0436, Учебный Центр 925-0049
  Главная страница Карта сайта Контакты
Поиск
Вход
Регистрация
Рассылки сайта
 
 
 
 
 

Большинство россиян вообще не пользуются интернетом

Источник: astera

Большинство (69%) россиян вообще не пользуются Интернетом, причем в 2006г. доля таких респондентов составляла 76%. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Почти каждый десятый (11%) опрошенный обращается к ресурсам Всемирной сети ежедневно (два года назад - лишь 5%).

Лишь 9% респондентов пользуются Интернетом несколько раз в неделю, 7% - несколько раз в месяц и 3% - эпизодически, но не менее одного раза в полгода.

По данным социологов, треть россиян (34%) в целом положительно относится к идее интернет-голосования на выборах (из них 24% - относятся "скорее положительно", 10% - "безусловно положительно"), а половина опрошенных (48%) негативно относится к такому нововведению.

Чем выше уровень образования россиян, тем чаще они отмечают, что нужно разрешить проводить голосование через Интернет в России: 16% респондентов с начальным или неполным средним образованием и 44% опрошенных с высшим или неоконченным высшим образованием.

Треть россиян (36%) готова лично проголосовать через Интернет, если им представится такая возможность, половина (53%) не стала бы участвовать в голосовании через Интернет, 11% затруднились ответить.

В качестве причин, по которым чаще всего россияне отказываются принять участие в интернет-голосовании, каждый третий (32%) называет возможность умышленных манипуляций и мошенничества. Также респонденты указывают на недоверие к технической надежности системы и неуверенность в сохранности тайны голосования (16% и 15% соответственно). Треть (35%) опрошенных затруднились ответить на данный вопрос.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 20-21 сентября и 4-5 октября 2008г. Опрошены 1,6 тыс. человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Ссылки по теме


 Распечатать »
 Правила публикации »
  Написать редактору 
 Рекомендовать » Дата публикации: 21.10.2008 
 

Магазин программного обеспечения   WWW.ITSHOP.RU
Купить, скачать Dr.Web Security Space, 1 год, 1 ПК
SAP® Crystal Presentation Design 2016 WIN INTL NUL
TeeGrid VCL/FMX Source Code single license
Stimulsoft Reports.Ultimate Single License Includes one year subscription, source code
ABBYY FineReader 14 Standard Full
 
Другие предложения...
 
Курсы обучения   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Магазин сертификационных экзаменов   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
3D Принтеры | 3D Печать   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Новости по теме
 
Рассылки Subscribe.ru
Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP
Безопасность компьютерных сетей и защита информации
OS Linux для начинающих. Новости + статьи + обзоры + ссылки
Новые материалы
Один день системного администратора
Все о PHP и даже больше
Новости мира 3D-ускорителей
 
Статьи по теме
 
Новинки каталога Download
 
Исходники
 
Документация
 
 



    
rambler's top100 Rambler's Top100