(495) 925-0049, ITShop интернет-магазин 229-0436, Учебный Центр 925-0049
  Главная страница Карта сайта Контакты
Поиск
Вход
Регистрация
Рассылки сайта
 
 
 
 
 

Windows 7 становится популярнее Windows XP

Павел Михайлов

Windows 7 наконец-то превзошла Windows XP и стала самой используемой операционной системой в мире. Об этом говорят последние статистические данные Stat Counter. По ним Windows 7 сейчас владеет 41,74% долей на рынке операционных систем, тогда как Windows XP лишь 39,97%.

За последний год Windows 7 значительно прибавила в популярности и стала давить на старенькую, но все еще весьма надежную Windows XP. Windows Vista за последний год стала менее популярной и сейчас имеет 11,51% долю, тогда как операционная система Apple Mac OS X смогла немного подрасти. Так в сентябре 2010 года она имела 5,9% долю, тогда как сейчас поднялась до 6,89%.

 К слову, следующая операционная система от Microsoft - Windows 8 должна выйти лишь в начале следующего года. Поэтому, скорее всего, Windows 7 еще некоторое время будет оставаться лидером (а может быть останется им и до Windows 9).

Недавно Microsoft стала подталкивать компании к переходу с Windows XP на Windows 7, заявив, что она не станет больше продлять жизнь операционной системы - окончание поддержки XP запланировано на апрель 2014 года. Хотя многие компании пока еще не начали переход.



 Распечатать »
 Правила публикации »
  Написать редактору 
 Рекомендовать » Дата публикации: 04.10.2011 
 

Магазин программного обеспечения   WWW.ITSHOP.RU
Microsoft Office 365 Персональный 32-bit/x64. 1 ПК/MAC + 1 Планшет + 1 Телефон. Все языки. Подписка на 1 год.
Microsoft Office 365 Бизнес. Подписка на 1 рабочее место на 1 год
Microsoft 365 Apps for business (corporate)
Microsoft 365 Business Standard (corporate)
Microsoft Windows Professional 10, Электронный ключ
 
Другие предложения...
 
Курсы обучения   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Магазин сертификационных экзаменов   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
3D Принтеры | 3D Печать   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Новости по теме
 
Рассылки Subscribe.ru
Безопасность компьютерных сетей и защита информации
Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP
Новости ITShop.ru - ПО, книги, документация, курсы обучения
Программирование на Microsoft Access
CASE-технологии
Все о PHP и даже больше
Утиль - лучший бесплатный софт для Windows
 
Статьи по теме
 
Новинки каталога Download
 
Исходники
 
Документация
 
 



    
rambler's top100 Rambler's Top100