(495) 925-0049, ITShop интернет-магазин 229-0436, Учебный Центр 925-0049
  Главная страница Карта сайта Контакты
Поиск
Вход
Регистрация
Рассылки сайта
 
 
 
 
 

Фотографии обнажённых ядер Propus и Regor

Источник: overclockers

Сообщение на страницах популярного форума о возможности включения дополнительного кэша у процессоров Athlon II X4 выглядело провокацией. Близкие к официальным источники утверждали, что для производства серийных процессоров Athlon II X4 будет использован четырёхъядерный кристалл Propus уменьшенной площади без кэша третьего уровня.

Анонс процессоров серии Athlon II X4 6xx состоится на этой неделе, но уже сейчас на страницах того же форума XtremeSystems.org можно обнаружить фотографии реальных экземпляров процессоров Regor (Athlon II X2), Propus (Athlon II X4) и Phenom X4 (Agena) после операции по удалению крышки теплораспределителя. Заметим, что крышка припаивается к ядру, из-за чего её удаление может повлечь необратимые повреждения кристалла. Словом, повторять эксперимент в домашних условиях не рекомендуется.

Расположенный в середине процессор Propus имеет площадь ядра около 168-170 кв.мм, тогда как его предшественник с кэшем третьего уровня по имени Agena имеет ядро площадью 286 кв.мм. Соответственно, "экономия материала" при отказе от кэша третьего уровня достигает 70%.

На серийных процессорах Propus включить кэш третьего уровня нельзя, поскольку он физически отсутствует на кристалле. Самые стойкие любители верить в чудеса сегодня смогли убедиться в этом на практике.

Ссылки по теме


 Распечатать »
 Правила публикации »
  Написать редактору 
 Рекомендовать » Дата публикации: 15.09.2009 
 

Магазин программного обеспечения   WWW.ITSHOP.RU
CAD Import .NET Professional пользовательская
TeeGrid VCL/FMX Source Code single license
Allround Automation Direct Oracle Access Standard license
ABViewer Professional пользовательская
GFI LanGuard подписка на 1 год (25-49 лицензий)
 
Другие предложения...
 
Курсы обучения   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Магазин сертификационных экзаменов   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
3D Принтеры | 3D Печать   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Новости по теме
 
Рассылки Subscribe.ru
Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP
Каждый день новые драйверы для вашего компьютера!
Все о PHP и даже больше
Новости мира 3D-ускорителей
Новые программы для Windows
 
Статьи по теме
 
Новинки каталога Download
 
 



    
rambler's top100 Rambler's Top100