(495) 925-0049, ITShop интернет-магазин 229-0436, Учебный Центр 925-0049
  Главная страница Карта сайта Контакты
Поиск
Вход
Регистрация
Рассылки сайта
 
 
 
 
 

AMD делает ставку на частотный потенциал Phenom II

Источник: overclockers

Оверклокерской общественностью откровения AMD о разгонном потенциале 45 нм процессоров Phenom II X4 были восприняты с воодушевлением. Во-первых, процессоры в исполнении Socket AM2+ наконец-то получили возможность прорвать "частотную блокаду", которая мешала им успешно соперничать с процессорами Intel. Во-вторых, криогенный разгон процессоров AMD этого класса наконец-то получил шансы приносить что-то отличное от неудач.

Оказывается, истинные результаты разгона процессоров Deneb под жидким азотом компанией AMD по каким-то причинам стали скрываться от публики. Как мы уже отмечали, многие новостные ленты сообщили о разгоне процессоров Phenom II X4 до 6.0 ГГц, но позднее сменили формулировки на более размытые "гораздо выше 5.0 ГГц". Как выясняется, сделано это было по просьбе AMD. Возможно, работа процессора на этой частоте не отличалась стабильностью, либо AMD просто не хотела раньше времени раскрывать все карты.

Сайт CRN сообщил, что в действительности под жидким азотом 45 нм процессоры Phenom II X4 покорили частоту 6.3 ГГц. Представители AMD подтвердить этот факт отказались, но признались в том, что процессоры Phenom II лишь незначительно увеличили удельную производительность по сравнению с предшественниками, а вот частотный потенциал заметно возрос. Они даже считают это величайшим достижением при смене поколений процессоров в истории AMD, не считая перехода от одноядерных процессоров к двухъядерным. Попутно был сделан намёк на разумную ценовую политику в отношении позиционирования процессоров Phenom II. Мы уже имели возможность убедиться в желании AMD противопоставить дороговизне платформы Intel LGA 1366 некую доступную альтернативу. Остаётся надеяться, что серийные процессоры Phenom II X4 будут стоить адекватных денег и хорошо разгоняться без применения изощрённых способов охлаждения.

Ссылки по теме


 Распечатать »
 Правила публикации »
  Написать редактору 
 Рекомендовать » Дата публикации: 24.11.2008 
 

Магазин программного обеспечения   WWW.ITSHOP.RU
TeeChart for .NET Standard Business Edition 2017 single license
Zend Guard 1 Year Subscription
NERO 2016 Classic ESD. Электронный ключ
IBM DOMINO COLLABORATION EXPRESS AUTHORIZED USER LICENSE + SW SUBSCRIPTION & SUPPORT 12 MONTHS
ABViewer Enterprise пользовательская
 
Другие предложения...
 
Курсы обучения   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Магазин сертификационных экзаменов   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
3D Принтеры | 3D Печать   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Новости по теме
 
Рассылки Subscribe.ru
Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP
eManual - электронные книги и техническая документация
Каждый день новые драйверы для вашего компьютера!
Новые программы для Windows
ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации
 
Статьи по теме
 
Новинки каталога Download
 
 



    
rambler's top100 Rambler's Top100