(495) 925-0049, ITShop интернет-магазин 229-0436, Учебный Центр 925-0049
  Главная страница Карта сайта Контакты
Поиск
Вход
Регистрация
Рассылки сайта
 
 
 
 
 

Двухъядерные планы AMD: процессоры Kuma возвращаются

Источник: overclokers

Судьба двухъядерных процессоров Kuma оказалась не так проста, как хотелось бы потенциальным покупателям. Сначала выяснилось, что широко разрекламированный азиатскими информационными ресурсами процессор Athlon X2 6500 Black Edition с частотой 2.3 ГГц на наш рынок поставляться не будет. Затем осведомлённые источники сообщили, что процессоры Kuma выйдут в серии Athlon X2 7xxx в первом квартале 2009 года, обретя частоты 2.5-2.7 ГГц.

Вчера на страницах сайта DigiTimes появилась новость об очередных изменениях в планах AMD по выпуску новых процессоров. Начнём с того, что этот источник в очередной раз настаивает на возможности анонса 45 нм процессоров Deneb в исполнении Socket AM2+ в ноябре текущего года. Дебютные модели Phenom X4 20550 (3.0 ГГц) и Phenom X4 20350 (2.8 ГГц) будут предложены в этом месяце, а остальные шесть моделей Deneb в исполнении Socket AM3 компания AMD представит в первом квартале 2009 года. Скорее всего, официальный анонс процессоров Deneb состоится всё же в январе, а в ноябре производители материнских плат начнут получать инженерные образцы "высокой степени готовности".

В первом квартале следующего года также будет представлено четыре модели четырёхъядерных процессоров Propus без кэша третьего уровня, плюс три модели трёхъядерных процессоров Heka и Rana. Последние будут лишены кэш-памяти третьего уровня. Двухъядерные 45 нм процессоры Regor будут выпущены только в третьем квартале 2009 года, а на замену выбывающим 65 нм моделям Phenom X2 в первом квартале 2009 года будут предложены 65 нм процессоры Athlon X2 7750 и Athlon X2 7550 в исполнении Socket AM2+. Судя по новой информации, 45 нм процессоры Regor в исполнении Socket AM3 будут носить имена серии Athlon X2 10x00, и отличаться уровнем TDP не более 65 Вт. Пока к анонсу запланированы три модели Regor.

Дабы подстраховаться от сюрпризов 45 нм техпроцесса, AMD собирается представить в ближайшие несколько месяцев несколько новых 65 нм процессоров. Прежде всего, это будут 65 нм четырёхъядерные процессоры Phenom X4 9950 (2.6 ГГц) в версии с TDP не более 125 Вт, Phenom X4 9850 (2.5 ГГц) в версии с TDP не более 95 Вт, и Phenom X4 9450e (2.1 ГГц) с уровнем TDP не более 65 Вт. В сегменте экономичных процессоров это будут двухъядерные Athlon X2 5050e (2.6 ГГц) и Athlon X2 3250e (1.5 ГГц). Прошу заметить, что экономичная версия Phenom X4 9950 (2.6 ГГц) уже была обнаружена в магазинах.

AMD также собирается упразднять модели процессоров, выполнившие свою рыночную миссию. В частности, дебютные модели Deneb в исполнении Socket AM2+ будут сняты с производства во втором квартале 2009 года. Более "горячие" версии Phenom X4 9950 (2.6 ГГц) и Phenom X4 9850 (2.5 ГГц) будут сняты с производства к концу первого квартала 2009 года. Во втором квартале прайс-лист AMD покинут процессоры Phenom X4 9750 (2.4 ГГц) и Phenom X4 9650 (2.3 ГГц). В этот период AMD также упразднит три трёхъядерных процессора Phenom X3 и три двухъядерных процессора Athlon X2. До конца текущего года будут сняты с производства экономичные процессоры Phenom X3 8250e, Athlon X2 4450e, Athlon LE-1640 и Sempron LE-1250.

Ссылки по теме


 Распечатать »
 Правила публикации »
  Написать редактору 
 Рекомендовать » Дата публикации: 04.11.2008 
 

Магазин программного обеспечения   WWW.ITSHOP.RU
TeeChart Pro VCL/FMX with source code single license
Quest Software. Toad for Oracle Development Suite
IBM Domino Messaging Server Processor Value Unit (PVU) License + SW Subscription & Support 12 Months
Oracle Database Personal Edition Named User Plus License
JIRA Software Commercial (Cloud) Standard 10 Users
 
Другие предложения...
 
Курсы обучения   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Магазин сертификационных экзаменов   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
3D Принтеры | 3D Печать   WWW.ITSHOP.RU
 
Другие предложения...
 
Новости по теме
 
Рассылки Subscribe.ru
Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP
Каждый день новые драйверы для вашего компьютера!
Все о PHP и даже больше
Новые программы для Windows
ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации
 
Статьи по теме
 
Новинки каталога Download
 
 



    
rambler's top100 Rambler's Top100