![]() | ||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
![]() |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||
![]() |
|
"Лаборатория Касперского" выпустила отчет, посвященный анализу масштабной глобальной инфраструктуры, которая используется для контроля вредоносных модулей, входящих в состав Remote Control Systems (RCS) - так называемого "легального" инструмента для слежки, разработанного итальянской компанией HackingTeam. Подробнее »
24.06.2014 Более трети россиян заявили о готовности раскрыть личные данные в интернете Около 38 процентов россиян готовы раскрывать свои персональные данные для удобства работы в интернете, тогда как в мире данный показатель составляет только 27 процентов. Об этом говорится в исследовании корпорации EMC Подробнее »
24.06.2014 ESET предупреждает о появлении нового семейства банковских троянов Вирусная лаборатория ESET в Братиславе (Словакия) предупреждает о распространении нового банковского трояна Dyre. Подробнее »
23.06.2014 Новый пакет документов об антипиратском законе будет принят 13 июля Минкультуры и депутаты Госдумы подготовили предложения по усилению борьбы с распространением пиратского контента. Подробнее »
23.06.2014 Наиболее активно Simplocker атаковал украинцев и россиян Специалисты ESET зафиксировали распространение нескольких новых вариантов вымогательского ПО. Наибольшее количество пользователей, пострадавших от вымогательского ПО Simplocker, находятся на территории России (48%) и Украины (42%). Подробнее »
17.06.2014 Взломать компьютер, отключенный от сети возможно с помощью мобильного телефона Существует общепринятое мнение, что компьютер, отключенный от сети, взломать невозможно. Оказывается это не так или совсем не так. Подробнее »
17.06.2014 10 лет назад был обнаружен первый червь для мобильных устройств Ровно 10 лет назад "Лабораторией Касперского" был обнаружен Cabir - первый в своем роде червь, нацеленный на мобильные устройства. В отличие от современных мобильных зловредов Cabir не был оснащен широким набором вредоносных функций. Несмотря на это, он вошел в историю, первым продемонстрировав, что мобильные устройства также могут быть интересны злоумышленникам. Подробнее »
16.06.2014 Появился еще один троянец для Linux Укоренившееся в сознании некоторых пользователей мнение о том, что для операционных систем, построенных на базе ядра Linux, на сегодняшний день не существует серьезных угроз, все чаще подвергается испытаниям на прочность. Подробнее »
11.06.2014 Обнаружен первый троян-шифровальщик для платформы Android "Лаборатория Касперского" проанализировала способы распространения и особенности поведения первого трояна-шифровальщика, нацеленного на владельцев мобильных устройств под управлением Android. Подробнее »
10.06.2014 Сколько зарабатывают специалисты по безопасности Согласно новому исследованию Semper Secure, американские специалисты по кибербезопасности в среднем зарабатывают по $116 тысяч (€87 тысяч) в год. Подробнее »
09.06.2014 ESET предупреждает о появлении нового трояна для Android Компания ESET предупреждает о появлении трояна-вымогателя для мобильных устройств на Android - Simplocker. Угроза нацелена на жителей Украины и может быть переориентирована на всех русскоязычных пользователей Android-устройств. Подробнее »
05.06.2014 Молодые россияне чаще всего ищут в интернете клубничку и оружие Недавно студия статистического интернет-анализа "Лаборатория Касперского" опубликовала свои исследования о том, что в последнее время интересует в интернет-просторах отечественную молодежь. Подробнее »
05.06.2014 Dr.Web назвал самые распространенные угрозы мая В мае 2014 года на устройствах пользователей было обнаружено порядка 7 млн. нежелательных, вредоносных и потенциально опасных приложений, что в целом соответствует показателям прошлого месяца. Подробнее »
04.06.2014 В интернете появился новый опаснейший вирус Cryptolocker Появление в Сети вируса Cryptolocker напоминает взрыв мощной мины в тихом городе, который за несколько секунд может развалиться словно карточный домик. Британское национальное бюро по борьбе с преступностью предупредило, что в Интернете появился новый и опасный электронный вирус, получивший имя Cryptolocker. Подробнее »
03.06.2014 Бесплатные лицензии для бизнес пользователей Avira В период с 1 по 30 июня 2014, при покупке бизнес-лицензий Avira вы получаете в подарок столько же лицензий Avira Antivirus Security Pro для Android Подробнее »
03.06.2014 PandaLabs опубликовала вирусный отчет за 1 квартал 2014 года Компания Panda Security, опубликовала последние результаты своего ежеквартального отчета PandaLabs за первый квартал 2014 года. Основные выводы этого исследования включают тот факт, что в течение данного периода времени объем создания вредоносных программ побил все рекорды, достигнув отметки в 15 миллионов новых образцов, что соответствует более 160 000 новых образцов ежедневно. Подробнее »
03.06.2014 IBM запатентовала антимошенническую систему, распознающую интернет-пользователей по их поведению IBM получила патент США на систему распознавания мошенничеств, основанную на анализе взаимодействия пользователя с браузером. Система запоминает поведение посетителя сайта, в том числе разделы, в которые он заходит; пользуется ли он мышью или клавиатурой для навигации; а также особенности жестов листания страниц на смартфоне или планшете. Подробнее »
02.06.2014 YouTube удалил аккаунт российской IT-компании "Доктор Веб" Администраторы аккаунта DrWebAntivirus получили предупреждение о "нарушении принципов сообщества", а затем и уведомление о приостановке действия аккаунта с формулировкой: "Спам, мошенничество и лживая реклама запрещены". Подробнее »
29.05.2014 Поддержка Endpoint Protection 11 вскоре будет прекращена Обеспечьте полную защиту с помощью Symantec Endpoint Protection 12 уже сегодня... Подробнее »
27.05.2014 "Поколение Y" рискует жизнью ради интернета Более 15% молодых мужчин пользуются интернетом за рулем, а 3% - в ходе религиозных церемоний или похорон. Такие результаты получила антивирусная компания ESET в ходе международного опроса интернет-пользователей. Подробнее »
Страница: ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ...
|
|