Вы находитесь на страницах старой версии сайта.
Переходите на новую версию Interface.Ru

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА20.11.02


Sybase PowerDesigner 9.0

PowerDesigner 9.0 - полнофункциональный инструмент для моделирования бизнес-приложений, включающий в себя средства моделирования бизнес-процессов, сочетающий возможности моделирования UML-объектов с возможностями традиционного проектирования баз данных и анализа и предоставляющий централизованный репозиторий объектов масштаба предприятия.

Репозиторий объектов масштаба предприятия обеспечивает:



Основные особенности



Web-службы в Sybase PowerDesigner


Представьте себе, что вы имеете возможность видеть наглядную, полную картину вашего бизнеса и информационных потоков в рамках всех бизнес-процессов, что значительно упрощает ваши действия по принятию верных решений. Представьте свои информационные системы, обеспечивающие реализацию бизнес-процессов как набор связанных служб, которые работают по нужной вам схеме. Представьте, что вы легко управляете интеграцией объектов вашего предприятия, обменами по схеме B2B и Web-службами. Представьте себе, что стало возможным быстро создавать, управлять и документировать эти службы в простой и удобной графической среде. Все это - PowerDesigner 9.0.

PowerDesigner 9.0, вобравший в себя многочисленные технологии моделирования, дает вам полное понимание всех элементов, из которых состоят ваши Web-службы. Описывая все элементы Web-служб совместно со всеми другими элементами вашей организации, PowerDesigner позволяет вам управлять более сложной информационной архитектурой предприятия. С помощью PowerDesigner вы можете легко генерировать код и объекты базы данных, необходимые для разработки, поддержки и работы ваших Web-служб.

Встроенная в среду PowerDesigner поддержка многочисленных языков программирования дает вам возможность легко документировать взаимозависимости программных компонентов и Web-служб в гетерогенных средах, используя языки Java с поддержкой J2EE и EJB, PowerBuilder, C, C#, VB, VB.NET и т.д. Используя генерацию объектного кода на основе шаблона, PowerDesigner 9.0 автоматизирует создание кода компонента на выбранном языке программирования, а также WSDL (языка описания Web-служб), требуемого для разработки Web-служб.

Как построить Web-службу, используя PowerDesigner


Что дальше?

В следующих версиях PowerDesigner будет расширена поддержка VB.NET и C#, а также технологий Web-служб, таких как стандарты Sun JSR и .NET. Генерация исходного кода может быть адаптирована для SOAP, с "клиентской" стороны будет автоматизировано создание и генерация модуля доступа в рамках Web-служб. Во время проектирования будет доступна возможность просмотра исходного UDDI-источника и реинжиниринга WSDL-дескрипторов, что облегчит включение "внешних" Web-служб в текущий проект.

Основные характеристики и преимущества PowerDesigner 9.0


Снижение затрат при разработке Web-служб через проектирование


Уникальная усовершенствованная технология синхронизации многочисленных моделей

Поскольку бизнес-моделирование и техническое моделирование тесно взаимосвязаны, информация обо всех изменениях, происходящие в деловой сфере или на рынке, доводится непосредственно до сотрудников IT-отдела компании, позволяя им адаптировать Web-службы и дизайн системы в соответствии с требованиями бизнеса, поддерживая, а не сдерживая его развитие.

Компоненты Sybase PowerDesigner 9.0


В зависимости от ваших требований к проектированию и разработке, вы можете выбрать только необходимые модули PowerDesigner 9.0, т.е. приобрести только тот комплект функциональных возможностей, который вам необходим.

PhysicalArchitect (PDM)

Физическое проектирование и генерация базы данных, включая моделирование хранилищ данных. Этот модуль, входящий в состав минимальной конфигурации, обеспечивает инструментальные средства, необходимые для создания физических моделей баз данных, как OLTP, так и OLAP, генерации SQL-кода и реинжиниринга существующих баз данных из гетерогенных источников.

DataArchitect (PDM, CDM)

Двухуровневое, итерационное проектирование баз данных и генерация операторов описания базы данных (DLL). Поддерживает интегрированное физическое и концептуальное моделирование данных (включая моделирование хранилищ данных), позволяя вам проектировать и генерировать базы данных для более чем 30 РСУБД и настольных платформ.

ObjectArchitect (PDM, CDM, OOM)

Объектно-ориентированный анализ и проектирование в комбинации с двухуровневым, итерационным проектированием баз данных и языком описания базы данных (DLL). Теперь, с расширенной поддержкой UML (use case, activity, sequence, диаграммы классов и компонентов), интегрированной с возможностями моделирования данных от DataArchitect, этот модуль делает максимально эффективной работу проектировщиков баз данных и приложений.

Developer (PDM, OOM)

Объектное моделирование и физическое проектирование баз данных. Это идеальный инструмент для разработчика. Физическое моделирование данных, интегрированное с UML-моделированием (use case, activity, sequence, диаграммы классов и компонентов), включающее возможности генерации сложного объектного кода и реинжиниринг.

Studio (BPM, PDM, CDM, OOM)

Поставляемый в редакциях Personal и Enterprise, модуль Studio объединяет в себе технологии моделирования бизнес-процессов с возможностями расширенного UML-моделирования и моделирования данных. Комбинируя все необходимые методы моделирования в одной среде, эти модули дают возможность бизнес- и IT-менеджерам с их командами разработчиков совместно строить бизнес-системы, эффективно поддерживающие работу вашего предприятия.

Viewer

Обеспечивает всем IT-специалистам вашей организации единое представление информации о моделировании. Этот модуль, работающий только в режиме чтения (read-only), обеспечивает графическое представление информации обо всех смоделированных компонентах системы и включает генератор отчетов с расширенной функциональностью.

Рекомендуем опцию Enterprise! Обновив любой модуль до версии Enterprise (ранее известной как "with MetaWorks option"), вы получаете возможность просмотра и совместной работы над моделями со всеми членами вашей группы. Версия Enterprise обеспечивает ведение центрального архива для моделей и других файлов, что значительно облегчает контроль доступа, совместное использование, сотрудничество, консолидацию, проверку версий и управление в рамках работы с моделями.

Дополнительная информация


За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Обсудить на форуме Sybase, Inc.

Рекомендовать страницу

INTERFACE Ltd.
Телефон/Факс: +7 (495) 925-0049
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Rambler's Top100
Ваши замечания и предложения отправляйте редактору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Дата публикации: 20.11.02