НОВОСТЬ11.10.00

Вышла русскоязычная версия Windows Me

С 10 октября Windows Me, новая версия операционной системы Windows, появилась в продаже в магазинах розничной торговли и у поставщиков компьютерной техники. По традиции, одни из самых низких цен на продукт будут в компании Interface Ltd.

10 октября Microsoft представила русскоязычную версию Windows Millennium Edition и объявила о начале ее продаж. Англоязычная версия Windows Me была представлена в США 14 сентября.

В Windows Me предоставляет ряд усовершенствований, позволяющих с легкостью обслуживать персональные компьютеры, поддержку цифровых мультимедийных технологий и домашних сетей, а также новые возможности использования Интернета. Эту операционную систему можно приобрести как в виде полного пакета, так и в виде upgrade (для установки на компьютеры, работающие под управлением Windows 95, Windows 98 и Windows 98 Second Edition). Кроме того, изготовители персональных компьютеров, в том числе Compaq Computer Corp., Hewlett-Packard Co. и IBM Corp., поставляют Windows Me вместе с новыми персональными компьютерами для домашнего использования.

Что нового в Windows Me

Windows Me является наиболее передовой системой для тех пользователей домашних компьютеров, которые стремятся применять самые современные технологии при работе с музыкой, графикой, видеофрагментами, а также при использовании возможностей сети Интернет. Усовершенствования, введенные в эту операционную систему, касаются, главным образом, следующих областей:


Русская версия Windows Me имеет полностью русскоязычный интерфейс, русифицированные элементы меню и диалоговых окон, справочную систему на русском языки и поддержку русских шрифтов при выводе на экран и печать. Помимо полной поддержки русского языка локальная версия Windows Me имеет поддержку украинского и белорусского языков. Русскоязычная версия Windows Me по функциональности идентична англоязычной версии. Исключение составляет отсутствие WebTV (возможности просмотра на компьютере широковещательных и кабельных программ телевидения), которые не вошли в русскоязычную версию по причине отсутствия в Европе и Азии инфраструктуры, поддерживающей этот сервис.

Планы: интерактивная техническая поддержка пользователей Windows Me через Интернет

В начале следующего года в России будет введена служба интерактивной технической поддержки пользователей продуктов Microsoft через сеть Интернет (Interactive Support services). Это - часть общеевропейской программы поддержки пользователей Microsoft. Windows Me является первым продуктом Microsoft, в который встроены компоненты, поддерживающие этот новый сервис. В следующих версиях продуктов Microsoft также появятся компоненты, которые позволят пользоваться интерактивной поддержкой.

При направлении запроса в службу интерактивной поддержки у пользователя будет запрашиваться разрешение о получении системной информации о его персональном компьютере. Эта информация будет использована для диагностики и более эффективного решения проблем, возникших у пользователя (никакого сбора информации для коммерческих или маркетинговых целей вестись не будет).

Подробнее о продукте
Обратиться в отдел продаж Interface Ltd. по вопросу приобретения продукта

Приобрести продукт в электронном магазине www.shop.org.ru

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail


Interface Ltd.

Tel: +7(095) 795-3186, 135-7781, 135-5500, 135-2519
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 11.10.00